Схема: предохранители ВАЗ 2107
Схема: предохранители ВАЗ 2107 Монтажный блок реле и предохранителей автомобиля ВАЗ 2107 R1. - Реле включения обогрева заднего ...
Cхема: генератор ВАЗ 2107
Cхема: генератор ВАЗ 2107 Генератор 37.3701: а. - Регулятор напряжения и щеточный узел у генераторов выпуска с 1996 г.. ...
Схема стеклоподъемника ВАЗ 2107
Схема стеклоподъемника ВАЗ 2107 Привод переднего опускного стекла: 1. - Ручка стеклоподъемника. 2. - Облицовка ручки ...
Схема приборов ВАЗ 2107
Схема приборов ВАЗ 2107 Схема включения контрольных приборов: 1. - датчик контрольной лампы давления масла ВАЗ 2107. ...
Схема фар ВАЗ 2107
Схема фар ВАЗ 2107 Схема включения наружного освещения: 1. - Блок–фары с лампами габаритного света. 2. - ...
Схема карбюратора ВАЗ 2107
Схема карбюратора ВАЗ 2107 Схема карбюратора ВАЗ 2107 Устройство карбюратора ВАЗ-2107: 1. - рычаг привода ...
Cхема: генератор ВАЗ 2107
Cхема: генератор ВАЗ 2107 Генератор 37.3701: а. - Регулятор напряжения и щеточный узел у генераторов выпуска с 1996 г.. ...
ООО «АвтоВАЗ» в 2012 году закончил серийный выпуск легкового автомобиля ваз 2107, как с карбюраторным мотором, так и с инжекторной системой подачи топлива в ДВС. Отличительными ...
Для того, чтобы сердце авто «стучало» как можно дольше и радовало своей надежностью, нужно соблюдать определенные правила. Одно из них – своевременная замена ГСМ в моторе. Как ...
Ни для кого не секрет, что на станциях технического обслуживания автомобилей, всем автовладельцам, заподозрившим возникновение неисправности и желающим выявить и устранить ...
Ремонт мотора ВАЗ 2106 необходимо проводить в том случае, если резко снизалась его компрессия или обнаружены неполадки в системе газораспределения, а также когда повреждена ...
Ни для кого не секрет что модели автомобилей, выпускаемые ВАЗовским автозаводом, имеют далеко не самые лучшие характеристики шумоизоляции салона. Эту проблему можно решить двумя ...

Тюнинг ВАЗ-2112. Тюнинг салона ВАЗ-2112

09 августа 2015


1Сегодняшний рынок автомашин буквально набит доверху их разновидностями, моделями с соответсвующими конфигурациями и, конечно же, разнообразными ценами на них. По поводу цен, это не самый главный фактор сомнений при покупке авто. Есть стереотипы вроде того «если продаются много и так же покупаются много, значить товар хороший!» Именно, исходя из этого, можно удостовериться, что отечественные автопроизводители оправдывают большие надежды и ожидания отечественных потребителей. Выйдя на улицы можно убедиться широкой популярности автомашин ВАЗ, а частенько облюбованная модель ВАЗ-2112.

Как поговаривают, данная модель является своего рода замыкающим звеном в семействе 21-х моделей, начиная от седанов, включая универсальный вариант и заканчивая хетчбеком. В случае с ВАЗ-2112, модель олицетворила воплощение всех предшествующих братьев по конвееру.

Сколько бы много ни было ВАЗ-2112 на дорогах, во многих случаях, у большинства из них есть свои отличительные черты, достигнутые посредством внесённых наружных и внутренних изменений, посредством тюнинга.

Как обычно, тюнинг бывает двух главных видов, изменение стиля автомашины и оптимизация первоначальных технических возможностей. В так называемую группу тюнинга стиля автомашины входят работы по переобразованию аэродинамики, установкой креативных спойлеров, буферов, бамперов и молдингов, изменение общей окраски кузова, нанесения графики и непременно изменение салона авто посредством использования различных материалов, вплоть до применения драгоценных камней и металла.

vaz-2112-tuning-21

В категорию повышения технической характеристики автомашины входят работы по усовершенствованию динамики, мощности и уровня безопасности, посредством установок добавочных комплектующих в систему тормозов, управления и двигателя в целом.

В настоящее время существуют большое количество тюнингов автомашин как повышение аэродинамического обвеса, способствующего достижению безопасности при высокоскоростной езде, установка усилителя кузова, улучшающая управление, манёвренность, устойчивость и обеспечивающий долгосрочную службу кузова, установка «кепок», иначе говоря, воздухозаборных приспособлений на крышу и капоты автомашины, придающие ей более спортивный и креативный вид, покраска дисков.

Не менее важную роль в подчёркивании индивидуальности имеет и обшивка решётки радиатора, в «тюнинговом сервисе» широкой популярностью пользуется применение и покрытие решётки радиатора плёнкой из карбонового материала, который в свою очередь будет «стеречь» и радиатор и придаст своеобразный внешний вид.

vaz-2112-tuning-26

Но, есть отдельные работы, которые весьма заметно изменят облик автомашины. К данным работам можно отнести работы по установке тюнингованных обвесов. При выборе надо обратить отдельное внимание на наличие аэродинамических элементов. «Прокочав» автомашину, езда на ней станет на много комфортнее и динамичнее. Но при этом, надо воспроизвести работы по шумоизоляции заранее, предостерегаясь будущих тресков и шумов, ведь время не щадит никого.

Есть цельные обвесы, покрывающие передние и задние части автомашины, с учётом отверстий различных форм для габаритных фар, что не только повысит привлекательность автомашины в целом, а может изменить её кардинальным образом и превратить в «иномарку».

Ещё одним из распространённых видов тюнинга является тонировка фар. Преимущества тонирования фар заключается в действенности и очевидности тюнинга и что не маловажно, в минимальных затратах средств.

ac910du-960

Как и во всех марках ВАЗ, фары связаны между собой значительной полосой световозвращателя. Следовательно, фары и световозвращатель формируют одну, цельную структуру. При тюнинге фар и светоотражателя можно применить баллончики с краской посредством снятия фар и светоотражателя от кузова, хорошенько прочистить от посторонних вещей вроде пыли, грязи и сори, распылить аэрозоль обильным слоем, просушить и вставить в первоначальном расположении. Эффект на лицо, образовалась одна сплошная линия! Обратите внимание, тюнинг можно сделать самому!

Что же можно сделать в дополнение к затемнённым фарам? Естественно, тонированные боковые окна. Но, к сегодняшнему дню тонированные окна привлекают внимание представителей дорожной полиции как источник дохода, так как, наличие тонированных окон облагается штрафом. Как быть в данном случае? Есть выход, автоматическая тонировка. Тюнинг можно установить посредством электротонировки и двойным стеклопакетом с наличием тонированного стекла.

07

Неотъемлемой частью стайлинга является винил. По сюжетам множества фильмов, где происходят процессы гонок, погони, часто можно увидеть машины с различными полосками, формами на кузове. На этом основании винил не является новостью, но в преобразовании внешности машины, славится большим эффектом. Тюнинг можно совершить простым образом, винилы, обычно бывают наклеечные. Перед тем, как клеить винил на кузов, поверхность машины надо тщательно прочистить, так как, виниловая плёнка сама по себе тонкая и любые неровности, даже малейшие, будут оказывать негативное воздействие на качество работы и соответственно, на внешний вид.

Самое время перебраться во внутренние апартаменты ВАЗ-2112. Для доведения работы до своего логического решения непременно нужно поработать и в салоне. Как правило, машина должна быть комфортабельной не только по внешности и техническим параметрам и соответственно при езде, так же, владелец должен чувствовать свою отличительность от массы, будучи внутри машины, даже тогда, когда Вы не ездите на ней. В данном случае актуально воспроизвести тюнинг салона.

52fb0au-960

Данный процесс вбирает в себя множество видов работ как, переделывание рукоятки переключения скоростей, которая влечет за собою замену рукоятки ручного тормоза, что бы было сочетание, раз уж заменили рукоятки, можно и подумать о ручках от дверей. Но рассмотрим наиболее эффективные из них.

Работа по претяжке руля ВАЗ-2112. В начале работы непременно нужно удалить область надавления сигнала, покрыв остальную часть руля полиэтиленовой клеёнкой. Далее берётся материал, которым будет покрываться руль, часто применяется кожаный материал в зависимости от общего фона и цвета интерьера салона. Как обычно, кожа состоит из 4-х частей в целях максимального достижения равномерного и гладкого натягивания по поверхности руля.

1220715103_3

Наиболее эффективным и наглядным видом тюнинга является изменение панели приборов и торпеды в целом. Взгляд водителя всегда устремлён вперёд в непосредственном руководстве с панелью, так что «навороченный» передник салона всегда «в центре внимания» и всегда будет радовать взор не только водителю но, и пассажиров. Исходя из этого, на оформление передней части салона надо уделять особое внимание. Посредством приобретения специальных вставок и щитков для интерфейса показателей, с учётом незамысловатой установки получается очевидное изменение не только в цветовой гамме электропоказателей, но и полное преобразование торпеды.

Для того, чтобы поражать пассажиров утончённым вкусом, да и чтобы водителю было уютно, предлагаются оформления потолка автомашины диодными лампочками для имитации неба со звёздами. Предназначение тюнингованного потолка не будет ограничиваться только освещением, это будет своеобразным дополнением уникального салона.

1340461664_tyuning-dvigatelya-vaz-2112

Для более реалистичной имитации личного звёздного неба нужно будет подбирать лампочки разных размеров и мощности свечения, цвета, применять определённый фон верхней части авто, всё зависит от уровня Вашей фантазии.

Заводское освещение багажного отсека ВАЗ-2112 недостаточно светлое и яркое. Причина этому является работа освещения от габаритных фар автомашины. По этой причине целесообразно выполнить тюнинг багажника, с применение осветительных доработок.

Впрочем, внутренней частью можно закругляться, более основные и наглядные моменты тюнинга приведены, но всё добро остаётся за закрытой дверью машины, для более полной картины нужно будет напоследок произвести тюнинг дверей, а именно добавить подсветки.

1282209036_foto-prikol.net_vaz_2112_tuning_2

В роли источника света можно применить диодную ленту, которая берёт питание от концевика и срабатывает при открытии дверей.

Одним словом, ВАЗ-2112 очень «податлив» на всякие виды тюнинга и это ни сколько не испортит Ваши ожидания с присущим индивидуализмом и учётом Ваших удобств, а привлекательность автомашины тем более. Экспериментируйте, воплощайте в реальность Ваши фантазии в плане тюнинга Вашего авто!

Автозаметки

Казалось бы, владелец автомобиля не должен иметь никакого представления о том, какое масло смазывает двигатель его автомобиля. В конце концов, подавляющее большинство из нас ...
Абсолютно каждый потенциальный владелец транспортного средства задается вопросом о том, покупка какого автомобиля, нового или уже бывшего в эксплуатации, лучше. И, как оказалось, ...

Ремонт

Устройство автомобильного глушителя Глушитель является системой приема отработанных газов. Рано или поздно каждому водителю приходится менять эту важную часть своего авто. Рычать глушитель начинает примерно раз в ...
Замена втулок в автомобиле ВАЗ Если на вашем автомобиле ВАЗ Классика при начале езды или движении по кочкам, каменистой или неровной поверхности возникает стук в области заднего моста, а задняя ось потеряла ...
Генератор ВАЗ-2107: снятие, установка и ремонт Генератор автомобиля ВАЗ 2107: причины неисправности и их устранение Чтобы использование автомобиля ВАЗ 2107 осуществлялось с пользой и удовольствием надо всегда иметь хорошо ...